AGGIORNATO 02-06-2023 ore 20.45
Tutte le probabili formazioni della 38^ giornata sempre aggiornate
-->Clicca QUI per gli indi idi Schierabilità<--
Sassuolo-Fiorentina Ven.2 ore 20.30 FORMAZIONI UFFICIALI
SASSUOLO (4-3-3)
Russo
Toljan - Ferrari - Ruan - Rogerio
Harroui - M.Lopez - Henrique
Berardi - Pinamonti - Ceide
Panchina (Pegolo, Consigli, Marchizza, Obiang, Frattesi, Muldur, Romagna, Bajrami, Zortea, Erlic, Defrel)
FIORENTINA (4-2-3-1)
Cerofolini
Dodò - Ranieri - Quarta - Terzic
Duncan - Ambrabat
Ikonè - Castrovilli - Kouamè
Cabral
Panchina (Bianco, Biraghi, Igor, Bonaventura, Brekalo, Venuti, Jovic, González, Milenkovic, Terracciano, Saponara, Sottil, Mandragora, Vannucchi)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Torino-Inter Sab.3 ore 18.30
TORINO (3-4-2-1)
Milinkovic
Djidji - Schuurs - Buongiorno
Singo - Ilic - Ricci - Rodriguez
Miranchuk - Vlasic
Sanabria
Ballottaggi:
Djidji - Gravillon 70%-30%
Rodriguez - Vojvoda 60%-40%
Vlasic - Seck 80%-20%
Miranchuk - Karamoh 60%-40%
INTER (3-5-2)
Handanovic
D'Ambrosio - De Vrij - Bastoni
Bellanova - Gagliardini - Asllani - Akinsanmiro - Gosens
Lukaku - Dzeko
Ballottaggi:
D'Ambrosio - Darmian 51%-49%
De Vrij - Acerbi 51%-49%
Bastoni - Skriniar 51%-49%
Bellanova - Dumfries 60%-40%
Asllani - Brozovic 51%-49%
Gagliardini - Barella 51%-49%
Akinsanmiro - Calhanoglu 51%-49%
Dzeko - Lautaro 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Cremonese-Salernitana Sab.3 ore 21.00
CREMONESE (4-2-3-1)
Sarr
Sernicola - Aiwu - Vasquez - Valeri
Pickel - Castagnetti
Gyan - Galdames - Quagliata
Ciofani
Ballottaggi:
Aiwu - Chiriches 51%-49%
Castagnetti - Meitè 51%-49%
Gyan - Okereke 51%-49%
Quagliata - Okereke - Tsadjout 34%-33%-33%
SALERNITANA (3-4-2-1)
Ochoa
Daniliuc - Gyomber - Pirola
Sambia - Bohinen - Coulibaly - Mazzocchi
Candreva - Kastanos
Piatek
Ballottaggi:
Gyomber - Ekong 51%-49%
Bohinen - Nicolussi 60%-40%
Sambia - Botheim 55%-45% (col secondo Kastanos esterno)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Empoli-Lazio Sab.3 ore 21.00
EMPOLI (4-3-1-2)
Vicario
Stojanovic - Ismajli - Luperto - Parisi
Akpa Akpro - Grassi - Bandinelli
Fazzini
Piccoli - Caputo
Ballottaggi:
A.Akpro - Haas 65%-35%
Fazzini- Henderson 51%-49%
Piccoli - Destro - Satriano 34%-33%-33%
Caputo - Cambiaghi 51%-49%
LAZIO (4-3-3)
Provedel
Lazzari - Casale - Romagnoli - Hysaj
Milinkovic - Vecino - Luis Alberto
F.Anderson - Immobile - Zaccagni
Ballottaggi:
Lazzari - Pellegrini 51%-49%
Vecino - Cataldi 70%-30%
F.Anderson - Pedro 60%-40%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Napoli-Sampdoria Dom.4 ore 18.30
NAPOLI (4-3-3)
Gollini
Di Lorenzo - Rrhamani - Juan Jesus - Bereszynski
Anguissa - Lobotka - Zielinski
Elmas - Osimhen - Kvaraskhelia
Ballottaggi:
Gollini - Meret 51%-49%
Bereszynski - Mario Rui 70%-30%
Zielinski - Gaetano - Ndombelè 40%-30%-30%
Elmas - Raspadori 51%-49%
SAMPDORIA (3-5-2)
Ravaglia
Gunter - Nuytinck - Amione
Zanoli - Leris - Rincon - Paoletti - Augello
Quagliarella - Gabbiadini
Ballottaggi:
Ravaglia - Turk 70%-30%
Gunter - Oikonomou 55%-45%
Paoletti - Djuricic 51%-49%
Rincon - Ilkhan 51%-49%
Quagliarella - De Luca 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Atalanta-Monza Dom.4 ore 21.00
ATALANTA (3-4-2-1)
Sportiello
Toloi - Djimsiti - Scalvini
Zappacosta - Koopmeiners - De Roon - Maehle
Lookman - Pasalic
Hojlund
Ballottaggi:
Lookman - Ederson 51%-49%
Pasalic - Muriel 65%-35%
MONZA (3-4-2-1)
Di Gregorio
Izzo - Marì - Caldirola
Ciurria - Pessina - Rovella - Carlos Augusto
Caprari - Mota
Petagna
Ballottaggi:
Di Gregorio - Cragno 80%-20%
Caldirola - Marlon 51%-49%
Rovella - Sensi 60%-40%
Mota - Colpani 70%-30%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Lecce-Bologna Dom.4 ore 21.00
LECCE (4-3-3)
Falcone
Gendrey - Baschirotto - Umtiti - Gallo
Blin - Hjulmand - Oudin
Strefezza - Colombo - Banda
Ballottaggi:
Falcone- Brancolini- Beve 34%-33%-33%
Gallo - Pezzella 80%-20%
Hjulmand- Gonzalez 51%-49%
Blin - Gonzalez 51%-49%
Oudin - Maleh 60%-40%
Colombo - Ceesay 51%-49%
Banda - Di Francesco 55%-45%
BOLOGNA (4-2-3-1)
Skorupski
Posch - Bonifazi - Lucumì - Cambiaso
Schouten - Moro
Orsolini - Ferguson - Barrow
Arnautovic
Ballottaggi:
Cambiaso - Lykogiannis 70%-30%
Orsolini - Aebisher 70%-30%
Barrow - Sansone 65%-35%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Milan-Verona Dom.4 ore 21.00
MILAN (4-2-3-1)
Maignan
Calabria - Thiaw - Tomori - Hernandez
Tonali - Krunic
Saelemaekers - Diaz - Leao
Giroud
Ballottaggi:
Thiaw- Kalulu - Kjaer 34%-33%-33%
Krunic - Vranckx 80%-20%
Saelemaekers - Messias 51%-49%
VERONA (3-4-2-1)
Montipò
Magnani - Hien - Cabal
Faraoni - Tameze - Veloso - Depaoli
Verdi - Ngonge
Djuric
Ballottaggi:
Magnani - Coppola 70%-30%
Cabal - Ceccherini 51%-49%
Faraoni - Terraciano 70%-30%
Veloso - Abildgaard 55%-45%
Verdi - Kallon 51%-49%
Djuric - Gaich 60%-40%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Roma-Spezia Dom.4 ore 21.00
ROMA (3-4-1-2)
Rui Patricio
Mancini - Smalling - Llorente
Celik - Bove - Cristante - Spinazzola
Pellegrini - Dybala
Abraham
Ballottaggi:
Llorente - Ibanez 55%-45%
Celik - Zalewski 51%-49%
Spinazzola- Zalewski 51%-49%
Bove - Wijnaldum - Matic 34%-33%-33%
Spinazzola - El Shaarawy 51%-49%
Dybala - El Shaarawy - Solbakken 34%-33%-33%
Abraham - Belotti 60%-40%
SPEZIA (3-5-2)
Dragowski
Ampadu - Wisniewski - Nikolaou
Amian - Ekdal - Bourabia - Esposito - Reca
Gyasi - Nzola
Ballottaggi:
Wisniewski - Verde 70%-30% (col secondo passaggio al 433)
Ampadu - Ferrer 80%-20%
Amian - Verde 60%-40% (col secondo Gyasi esterno)
Esposito - Agudelo 55%-45%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Udinese-Juventus Dom.4 ore 21.00
UDINESE (3-5-1-1)
Silvestri
Perez - Walace- Guessand
Pereyra - Samardzic - Arslan - Lovric - Udogie
Thauvin
Beto
Ballottaggi:
Silvestri-Padelli 55%-45%
Beto - Nestorowski 75%-25%
JUVENTUS (3-5-2)
Szczesny
Danilo - Bonucci - Gatti
Cuadrado - Miretti - Locatelli - Rabiot - Kostic
Di Maria - Milik
Ballottaggi:
Szczesny - Perin 60%-40%
Bonucci - Bremer 51%-49%
Gatti - Alex Sandro 65%-35%
Cuadrado - Barbieri 70%-30%
Locatelli - Paredes 51%-49%
Kostic - Iling 65%-35%
Di Maria - Chiesa 51%-49%
Milik - Kean 80%-20%
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Probabili Formazioni
Altre notizie
- 16:00 Le probabili formazioni di Monza-Lazio: Pessina in mediana, Immobile dal 1'
- 15:30 Le probabili formazioni di Salernitana-Atalanta: in forte dubbio Candreva, turnover per Gasperini
- 15:15 Le probabili formazioni di Roma-Juventus: Dybala in campo, out Yildiz e Alex Sandro
- 15:10 Le probabili formazioni di Udinese-Napoli: allarme Kvaratskhelia, Cannavaro in emergenza
- 15:00 Napoli - si ferma Kvaratskhelia: il comunicato del club
- 14:50 Verona - Baroni: "Suslov e Duda ci daranno una mano importante. Dawidowicz è recuperato"
- 14:49 Le probabili formazioni di Verona-Fiorentina: Baroni recupera Dawidowicz, Nzola dal 1'
- 14:45 Le probabili formazioni di Empoli-Frosinone: dubbi in difesa per i due allenatori
- 14:40 Empoli - Nicola sulla situazione dell'attacco contro il Frosinone
- 14:30 Udinese - Cannavaro: "Col Napoli Dobbiamo essere bravi ad avere le distanze giuste tra i reparti"
- 14:15 Milan - Pioli: "Domani giocano Pulisic, Leao, Chukwueze e Giroud"
- 13:58 Le probabili formazioni di Milan-Genoa: fari puntati sulle condizioni di Gudmundsson, torna Giroud dal 1'
- 13:49 Genoa - Gilardino: "Gudmundsson speriamo di recuperarlo"
- 13:15 Le probabili formazioni di Cagliari-Lecce: difesa a 4 per Ranieri
- 13:05 Lecce - Gotti: "Ramadani può giocare dal 1', Blin fondamentale per noi"
- 12:40 Lazio - i convocati di Tudor: torna Provedel, Gila indisponibile
- 11:30 Juventus - Allegri: "Domani non ci saranno Yildiz e Alex Sandro"
- 11:00 Roma - De Rossi: "Devo valutare chi far giocare contro la Juventus"
- 10:40 Fantacalcio - la tabella dei convocati della 35^ giornata
- 10:30 Le probabili formazioni Sassuolo-Inter: Audero dal 1', dubbio Thorstvedt
- 10:00 Torino- Infortunio Vlasic: le parole di Juric nel post gara
- 10:00 Le probabili formazioni della 35^ giornata al fantacalcio
- 08:00 Tuttofantacalcio è su WhatsApp: tutte le news in un click
- 22:56 Fantacalcio - Tabellini, bonus e malus 35^ giornata
- 19:35 Le formazioni ufficiali di Torino-Bologna: ancora un'esclusione per Orsolini
- 19:20 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 35^ giornata
- 18:50 twitchDalle 19 gli ultimi fantaconsigli 34^ giornata
- 18:20 Napoli - le ultime da Castelvolturno su Zielinski e Juan Jesus
- 18:00 Milan - le ultime da Milanello: recuperato Kalulu, parzialmente in gruppo Jovic
- 17:55 Le probabili formazioni di Torino-Bologna: Masina dal 1', dubbio Orsolini
- 17:15 Fantacalcio - 35^ giornata: infortunati & squalificati
- 16:00 Frosinone - Le parole di Di Francesco su recuperi e indisponibili
- 14:10 Juventus - Le ultime dalla Continassa: out Alex Sandro, in dubbio Yildiz
- 14:00 Cagliari - Ranieri fa il punto sugli infortunati e le condizioni di Lapadula e Petagna
- 13:50 Sassuolo - Ballardini: "Da valutare Thorstvedt e Viti"
- 13:40 Monza - Il punto di Palladino su chi recupera e chi no per la Lazio
- 13:20 Lazio - Tudor: "Provedel non è recuperato, devo valutare l'utilizzo di Zaccagni"
- 12:30 Salernitana - Il punto degli indisponibili: Candreva in dubbio
- 11:30 Juventus - Alex sandro in forte dubbio, De Sciglio possibile convocazione
- 11:00 Fantacalcio - 35^ giornata: consigliati scommesse e sconsigliati di ogni match
- 10:30 Fantacalcio - 35^ giornata: 11 consigliati in modalità "classic"
- 10:00 Fantacalcio - 3 possibili sorprese per la 35^ giornata di Serie A
- 09:00 Fantacalcio - 3 nomi da evitare per la 35^ giornata di Serie A
- 08:30 Serie A - Date, orari e Tv della 35^ e 36^ giornata
- 08:00 Sassuolo- il punto su recuperi e indisponbili per l'Inter
- 00:25 Fantacalcio, 35^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match
- 00:00 Fiorentina- Tegola Sottil: il comunicato del club