AGGIORNATO 26-5-2023 ore 20.45
Tutte le probabili formazioni della 37^ giornata sempre aggiornate
-->Clicca QUI per gli indici di Schierabilità<--
Sampdoria-Sassuolo Ven.26 ore 20.45 FORMAZIONI UFFICIALI
SAMPDORIA (3-4-1-2)
Turk
Oikonomou - Nuytinck - Amione
Zanoli - Rincon - Winks - Augello
Leris
Quagliarella - Gabbiadini
Panchina (Ravaglia, Tantalocchi, Djuricic, De Luca, Lammers, Segovia, Murillo, Ilkhan, Murru, Malagrida, Paoletti, Rodríguez)
SASSUOLO (4-3-3)
Consigli
Zortea - Erlic - Ferrari - Rogerio
Thorsvedt - Obiang - Henrique
Berardi - Pinamonti - Ceide
Panchina (Pegolo, Russo, Marchizza, Harroui, Muldur, Romagna, Bajrami, Toljan, Lopez, Bruno, Defrel)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Salernitana-Udinese Sab.27 ore 15.00
SALERNITANA (3-4-2-1)
Ochoa
Lovato - Ekong - Pirola
Mazzocchi - Vilhena - Coulibaly - Bradaric
Candreva - Kastanos
Piatek
Ballottaggi:
Ekong - Bronn 55%-45%
Kastanos - Botheim 51%-49%
UDINESE (3-5-1-1)
Silvestri
Becao - Bijol - Perez
Pereyra - Arslan - Walace - Lovric - Zeegelaar
Samardzic
Beto
Ballottaggi:
Arslan - Masina 55%-45% (con Masina in campo, Pereyra sulla trequarti)
Beto - Nestorovski 60%-40%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Spezia-Torino Sab.27 ore 15.00
SPEZIA (3-5-2)
Dragowski
Ampadu - Amian - Nikolaou
Gyasi - Ekdal - Bourabia - Esposito - Reca
Nzola - Shomurodov
Ballottaggi:
Amian - Wisniewski 55%-45%
Shomurodov - Verde 70%-30%
TORINO (3-4-2-1)
Milinkovic
Djidji - Schuurs - Buongiorno
Singo - Ilic - Ricci - Rodriguez
Karamoh - Vlasic
Sanabria
Ballottaggi:
Singo - Vojvoda 55%-45%
Karamoh - Miranchuk 55%-45%
Sanabria - Pellegri 55%-45%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Fiorentina-Roma Sab.27 ore 18.00
FIORENTINA (4-2-3-1)
Terracciano
Dodò - Milenkovic - Igor - Biraghi
Amrabat - Mandragora
Sottil - Barak - Saponara
Jovic
Ballottaggi:
Terracciano - Cerofolini 60%-40%
Dodò -Venuti 60%-40%
Igor - M.Quarta 51%-49%
Biraghi -Terzic 55%-45%
Barak - Bonaventura 55%-45%
Sottil - Ikonè 55%-45%
Saponara - N.Gonzalez 51%-49%
Jovic - Cabral 51%-49%
ROMA (3-5-2)
Svilar
Bove - Llorente - Ibanez
Missori - Wijnaldum - Camara - Tahirovic - El Shaarawy
Belotti - Solbakken
Ballottaggi:
Bove - Mancini 51%-49%
Llorente - Smalling 51%-49%
Missori - Zalewski - Celik 34%-33%-33%
Camara - Cristante 51%-49%
Belotti - Abraham 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Inter-Atalanta Sab.27 ore 20.45
INTER (3-5-2)
Onana
Darmian - Acerbi - Bastoni
Dumfries - Barella - Brozovic - Calhanoglu - Gosens
Lautaro - Lukaku
Ballottaggi:
Acerbi - De Vrij 51%-49%
Darmian - D'Ambrosio 51%-49%
Dumfries - Bellanova 55%-45%
Gosens - Dimarco 51%-49%
Brozovic - Asslani 51%-49%
Lautaro - Dzeko 55%-45%
ATALANTA (3-4-2-1)
Sportiello
Toloi - Djimsiti - Scalvini
Zappacosta - Koopmeiners - De Roon - Maehle
Lookman - Pasalic
Hojlund
Ballottaggi:
Sportiello - Musso 51%-49%
Zappacosta - Okoli 51%-49%
Lookman - Ederson 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Verona-Empoli Dom.28 ore 12.30
VERONA (3-4-2-1)
Montipò
Magnani - Hien - Ceccherini
Faraoni - Tameze - Abildgaard - Depaoli
Verdi - Ngonge
Djuric
Ballottaggi:
Magnani - Coppola 51%-49%
Abildgaard - Sulemana 55%-45%
Djuric - Gaich 55%-45%
EMPOLI (4-3-1-2)
Vicario
Ebuehi - Ismajli - Luperto - Cacace
Akpa Akpro - Grassi - Fazzini
Haas
Piccoli - Caputo
Ballottaggi:
Haas - Henderson 55%-45%
Piccoli - Cambiaghi 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Bologna-Napoli Dom.28 ore 15.00
BOLOGNA (4-2-3-1)
Skorupski
Posch - Bonifazi - Lucumì - Cambiaso
Schouten - Dominguez
Aebisher - Ferguson - Barrow
Arnautovic
Ballottaggi:
Dominguez - Moro 55%-45%
Aebisher - Sansone 55%-45%
Arnautovic - Zirkzee 65%-35%
NAPOLI (4-3-3)
Meret
Di Lorenzo - Rrhamani - Kim - Olivera
Anguissa - Lobotka - Zielinski
Politano - Osimhen - Kvaraskhelia
Ballottaggi:
Meret - Gollini 51%-49%
Di Lorenzo - Bereszynski 60%-40%
Olivera - Mario Rui 55%-45%
Politano - Raspadori 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Monza-Lecce Dom.28 ore 15.00
MONZA (3-4-2-1)
Di Gregorio
Izzo - Marì - Marlon
Ciurria - Pessina - Sensi - Carlos Augusto
Caprari- Mota
Petagna
Ballottaggi:
Mota - Birindelli 51%-49% (con Birindelli in campo, Ciurria sulla trequarti)
Sensi - Rorella 55%-45%
LECCE (4-3-3)
Falcone
Gendrey - Baschirotto - Umtiti - Gallo
Gonzalez - Blin - Oudin
Strefezza - Ceesay - Di Francesco
Ballottaggi:
Gonzalez - Hjulmand 51%-49%
Ceesay - Colombo 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Lazio-Cremonese Dom.28 ore 18.00
LAZIO (4-3-3)
Provedel
Lazzari - Casale - Romagnoli - Hysaj
Milinkovic - Vecino - Luis Alberto
F.Anderson - Immobile - Zaccagni
Ballottaggi:
CREMONESE (4-2-3-1)
Carnesecchi
Sernicola - Chiriches - Lochoshvili - Valeri
Castagnetti - Meitè
Pickel - Galdames - Okereke
Ciofani
Ballottaggi:
Chiriches - Vasquez 51%-49%
Ciofani - Tsadjout 55%-45%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Juventus-Milan Dom.28 ore 20.45
JUVENTUS (3-5-2)
Szczesny
Danilo- Bremer - Gatti
Cuadrado - Miretti - Locatelli - Rabiot - Kostic
Di Maria - Milik
Ballottaggi:
Gatti - Rugani 60%-40%
Milik - Vlahovic- Kean 34%-33%-33%
Kostic - Iling 51%-49%
Di Maria - Chiesa 51%-49%
MILAN (4-2-3-1)
Maignan
Calabria - Kjaer - Tomori - Hernandez
Tonali - Krunic
Salemaekers - Diaz - Leao
Giroud
Ballottaggi:
Kjaer - Thiaw 51%-49%
Saelemaekers - Messias - Pobega 34%-33%-33%
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Probabili Formazioni
Altre notizie
- 00:30 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 35^ giornata
- 00:25 Fantacalcio, 35^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match
- 00:22 Fantacalcio - 35^ giornata: infortunati & squalificati
- 00:20 Le probabili formazioni di Roma-Juventus: dubbi in attacco per le due squadre
- 00:15 Le probabili formazioni di Milan-Genoa; Chukwueze dal 1'
- 00:10 Tuttofantacalcio è su WhatsApp: tutte le news in un click
- 00:10 Le probabili formazioni della 35^ giornata al fantacalcio
- 00:05 Le probabili formazioni di Verona-Fiorentina: stagione finita per Sottil
- 00:00 Fiorentina- Tegola Sottil: il comunicato del club
- 23:40 Le probabili formazioni di Empoli-Frosinone: dubbi in difesa per i due allenatori
- 23:20 Conference League - Fiorentina - Club Brugge 3-2: Nzola la risolve nel finale
- 23:15 Europa League - Marsiglia - Atalanta 1-1: Scamacca a segno per la Dea
- 23:10 Europa League - Roma - Bayer Leverkusen 0-2: i giallorossi si arrendono ai tedeschi
- 22:50 Atalanta - Kolasinac costretto al cambio: i primi aggiornamenti
- 21:00 Lecce - Ramadani e Pongracic recuperati per Cagliari
- 20:30 Cagliari - Makoumbou in gruppo, personalizzato per Mina e Dossena
- 19:55 Genoa - il punto sugli indisponibili, Malinovskyi e Messias verso il forfait
- 19:50 Fantacalcio - 35^ giornata: 11 consigliati in modalità "mantra"
- 19:30 Fantacalcio- PODCAST: i consigliati per la 35^ giornata
- 18:30 Le probabili formazioni di Cagliari-Lecce: tanti dubbi per Ranieri
- 18:00 Monza - Stagione finita per Ciurria
- 17:45 Le probabili formazioni Sassuolo-Inter: Tante assenze in casa neroverde
- 17:30 Frosinone - il report dell'allenamento: Okoli in differenziato
- 17:15 twitchFantacalcio, dalle 18 le probabili formazioni 35^ giornata
- 16:45 Fantacalcio - Dalle 17:05 I consigli per la 35^ giornata su Rtl 102.5 news
- 16:30 Le probabili formazioni di Monza-Lazio: dubbio Provedel
- 15:30 Fantacalcio: I gioielli del Parma di Pecchia da tenere d'occhio
- 14:30 Bologna - Thiago Motta: "Ho tanti dubbi in attacco"
- 13:40 Fantacalcio - la tabella dei convocati della 35^ giornata
- 13:00 Udinese - Stagione finita: lesione muscolare per Silvestri
- 12:00 Le probabili formazioni di Torino-Bologna: in dubbio Lovato
- 11:30 Torino - Juric apre alla difesa a 4 con il dubbio Lovato
- 11:00 Fantacalcio - 4 nomi da schierare per la 35^ giornata
- 09:00 Frendrup: gol e assist illuminano il Genoa e il fantacalcio
- 08:00 Serie A - Date, orari e Tv della 35^ e 36^ giornata
- 00:06 Tuttofantacalcio.it- COMMUNITY- Seguici sui nostri canali social
- 19:56 Il Parma torna in Serie A dopo 3 stagioni
- 19:00 Serie A - 35^ giornata: gli squalificati di ogni squadra
- 18:30 Bologna - allenamento differenziato per Soumaoro
- 18:00 Fiorentina - il finale di stagione di Sottil
- 17:30 Serie A - 35^ giornata: i diffidati di ogni squadra
- 17:00 Inter - Sommer non si allena, terapie per Acerbi, differenziato per Dimarco
- 16:30 Napoli - personalizzato per Kvaratskhelia e Osimhen, terapie per Zielinski
- 16:15 Roma - Lukaku, Pellegrini e Smalling tornano in gruppo
- 15:45 Cagliari - personalizzato per Mina, Dossena, Pavoletti e Viola
- 15:15 Serie A - le decisioni del Giudice Sportivo: stop di un turno per Musah e altri 8
- 15:00 Fantacalcio, Top & Flop per reparto nelle ultime 5 giornate
- 14:45 Tuttofantacalcio Lab: Podcast con gli inviati della Serie A
- 14:30 Genoa - Gudmundsson tra i top di questa stagione Fantacalcistica
- 14:00 Atalanta - problemi in difesa per Gasperini in Europa League